Translate

БлОгоглупости, блОголепие, блОготворительность...

четверг, 20 ноября 2014 г.

"Сгодится все" 5 этап


Привет! Всех с пятницей, местами уже наступившей, и стремительно наступающими выходными:)
Я, кажись, впервые так быстро сделала открытку для участия в СП:) С чем, собсно, себя поздравляю. Авось осилю самоорганизацию и прочие полезности, типа тайменеджмента:)

В этот раз было ну совсем простое обязательное условие - использовать в создании фона открытки бумагу с текстом (не скрап-бумагу). Мне это показалось совсем не напряжным, и даже сразу поняла, что я хочу на фон:)
(Тут очень захотелось перейти на украинский, но чтоб всем было понятней таки воздержусь:) На состаренной бумаге я напечатала текст украинской(всемирно известной, кстати), колядки "Щедрик", и уже отталкиваясь от текста, и своих ассоциаций у меня сложилась вся открытка.

На фоне кроме текста есть еще штампы - ноты и снежинки, прозрачный текстурный гель, как морозные узоры, немного затонирован белой подушкой и акриловой краской. Главное укращение и смысловой элемент - рождественская звезда, с которой ходят колядовать.
Восьмилучевая звезда - это очень древняя позитивная символика солнца. И христиане считают такую звезду христианским симовлом - это Вифлиемская звезда, возвестившая рождение Христа. Если интересно почитать про украинскую рождественскую символику - тыц сюда.

К звезде, кою я щедро посыпала сухим глиттером и испачкала белой краской, привязаны три ленточки(хотела больше, но показалось многовато).
Также использовала: махонькие обрезки скрап бумаги с мотивом вышивки, обрывок кружева, растрепанный кусок джутовой веревки, готовые тычинки, самодельные ягодки, самодельные звездочки - большая вырезана из пробки, покрыта белой пудрой для эмбоссинга, маленькие - маркер для эмбоссинга, золотая пудра.
 Прозрачный гель подробнее
Олень - штампик+золотая пудра. Пуговки из бабушкиных закромов, прищепочка с фетровой звездочкой(готовая была:() Штамп на плотной пленке - тоже горячий эмбоссинг черной пудрой. Машинная строчка, имитация оной по краю основы - золотая гелевая ручка. Как обычно, старалась обойтись минимум готового, вроде немного.

Уффф, вроде столько текста и фото, а всего лишь открытка:) Надеюсь, не утомила:) Фотки ночные, конечно, но мне они нравятся. Такая рождественская атмосфера уже:) Хотела с гирляндой поснимать, но она еще запакована со всеми новогодними красотами глубоко на балконе,  в коробке, и еще в коробке(заяц в утке, утка в шоке) пришлось обойтись свечами:) Мдя, хорошо, что на пятом этаже живу, а то так и вижу, как это через окно смотрелось бы: 2 часа ночи, зажигание и долгое переставляние туда-сюда десятка свечей, потом раскладывание какого-то странного агрегата(штатив:), и хождение кругами с фотиком. Не иначе - петнаграмму чертили и кого-то вызывали:) Еще и дементор с хэллоуина дос их пор под потолком кружится, добавляя антуражу:)
всёёё, крайняя фотка на сегодня

Ну, хватит пожалуй болтать, поставлю вам лучше музычку:) Снова "Щедрик", но теперь аранжировочка и исполнение не банальное, так что в конце, как бонус дочитавшим:)

Блин,  блоггер вынес мне мозг, еле дописала сообщение:(
Спасибо что пишите, и до скорого! Пошла седлать метлу, догонять своих Ёжек. Скоро новые задания, заходите:)

7 комментариев:

  1. Ирчик, очень клёво получилось! Интересный эффект полупрозрачного текста) И просто красиво и значимо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Юль:) я очень хотела именно в таком стиле сделать, и рада, что получилось симпатично и понятно:)

      Удалить
  2. отличная идея с напечатанным текстом и яркими ленточками, я вот тоже ищу в закромах что-то именно на зимнюю тему.
    мне очччень понравилась композиция с рукотворными детальками,завитки по краю, открытка получилась очень душевной с атмосферой колоритного праздника

    ОтветитьУдалить
  3. :) вот спасибо! Так приятно, когда работу которую делала с особым настроением и смыслом оценили и другие люди:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, как здорово! Такой славянский Новый год получился)))

    ОтветитьУдалить
  5. Такая уютная и яркая открытка! Суперрр

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Рада что понравилась:) Люблю делать открытки с национальным колоритом:-> Жаль, на вышивку для работ не всегда времени хватает.

    ОтветитьУдалить