Translate

БлОгоглупости, блОголепие, блОготворительность...

среда, 23 июля 2014 г.

Привет! Решила больше надолго вас не бросать:) Понимаю, лето, все в  отпусках, на дачах-морях и еще кто знает где, но надеюсь на скрап время(хоть посмотреть)найдется. Так что сегодня есть вам у меня немножко открыток. Наконец то доехали до меня долгожданные штампы от Lesia Zgharda, и один я уже применила:)Второй оказался чуток больше, чем я рассчитывала:)
А вот и моя парочка национальных открыток
Номер раз:
Если уж честно, то сделана вообще без скрап бумаги:)Фоновую бумажку с вышивкой сделала сама в ФШ, мешковинка тоже просто готовая текстурка, а мотив Петриковской росписи вырезала когда то с каой то упаковки:) Вот и пригодился, наконец то. Бабочка высечка машинкой из крашеной акварелью бумаги, тканька вполне узнаваяемая:)с олимпийских открыток осталась:) Из готового только пучок тычинок.
Знаю, простенько, но мне нра, такая уютная вышла...
Вторая чуть посложнее
Но опять почти без спец материалов. Фон акварелька, снова самодельная бумажка-вышивка, обьемные тучки из разной по оттенку белой бумаги, слоями на вспененом скотче, самодельные цветы из гофрированной бумаги.
Ну и махонькая вышивка на канве:) просто ужасно захотелось немножко повышивать. Меня никогда не хватало на какую то серьезную вышитую работу, а вот такие махонькие мотивчики особо никуда, только на открытку:)
Из скрап материалов, как видно, два обрывочка скотча:) За птицу(вдохновившую на облачка) спасибо Оле:)

Делались обе открытки без повода, просто захотелось чего то такого. А тут  очень кстати в блоге Штампувальни идет задание Ивана Купала:) Оказалось я еще успеваю, так что с удовольствием приму участие.

По традиции песенка для вдохновения-настроения. Люблю её, за удачное соединение стилей


Прослушать или скачать Ойра Купальська бесплатно на Простоплеер
 Пока, надеюсь не надолго:) Очень хочется еще много всего успеть, чего и вам желаю

7 комментариев:

  1. Как нарядно! С маками и вышивкой очень понравилась))) мне, кстати очень нравится, что ты много самодельных элементов используешь, тем более, что у ни у тебя классно получаются, лучше фабричных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)Спасибочки! Стараюсь. От тебя приятно читать комплименты открыткам;) Просто ужасно люблю полевые маки и васильки, а их для скрапа не выпускают. Ну и вообще, "только самодельное, только хардкор!":)))

      Удалить
  2. Надо еще белых таких птичек наделать, раз они так хорошо вдохновляют)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хехех:)) не откажусь, если шо;) Мну даже цвет не важен совершенно, согласна на любых птиц! И спасибо еще раз!:)

      Удалить
  3. интересно так.....с птичкой прикольно вышло, рады видеть в Штампувальне!!! Спасибо за участие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)о, спасибо большое:)тоже очень рада была поучаствовать, надеюсь не в последний раз:)

      Удалить
  4. Открытки супер! Особенно вторая, а вот к первой одно "но" открытка патриотического плана, а орнамент, который яко бы петриковский, на самом деле "хохломская травка" , я занималась росписью и народными промыслами профессионально и потому в глаза нестыковочка бросилась. А в общем очень красивые открытки, тоже люблю бумажки сама красить :) и с тучками идея класс! Успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить