Translate

БлОгоглупости, блОголепие, блОготворительность...

среда, 20 ноября 2013 г.

Медленно, но верно

Привет-привет. Надеюсь у вас погода повеселее, хоть иногда видите солнышко, и депрессия стороной обошла. У меня с погодой мрак, ветер поднялся и выглядит крайне зябко.
Я потихоньку продолжаю ваять вертеп. Пока есть полтора землекопа  варианта Марии. Одна полноразмерная из  скульптурного пластилина, и вторая фрагментами.
Фотки не ахти:( темнотища за окном, а со вспышкой как то так...



Высота стоя на коленках 12см, если бы стояла в полный рост была бы около 20.
Мелких деталей старалась не лепить, и всё равно боюсь гипсом форму не снять:( Но буду пробовать.
Вторая Мария пока только голова и кисти рук.
Решила как вариант сделать проволочный каркас, мягкий наполнитель, текстильный верх. Открытые части соответственно - пластик.
Лепила из цернита на болванку из фольги, завтра пойду в гости к печке:) запекать. В моей духовке температура не регулируется особо, боюсь испортить. Вообще я просто боюсь обжигать, ужасно жалко будет если испорчу, и переделывать не хочу...
И такие вот ладошки. Довольно упрощенные, конечно, но зато меньше шансов сломать случайно. Сегодня начну Иосифа лепить, шибко переживаю, ибо еще никогда не лепила бородатых муЗчин:) А его придется с шерстяным покровом волосами и бородой лепить, по другому не выйдет. Разве что расписать, но думаю лучше хоть немного дать обьема пластиком...
Раз уж успеваю в сроки, то продолжу участие в Задани от Приглашенного дизайнера в Creative World Лепка
Успела еще пару-тройку открыток сделать, скоро покажу.
Всем тепла и уютных котов


Прослушать или скачать Fleur Теплые Коты бесплатно на Простоплеер

4 комментария:

  1. Здорово! Будем ждать вертеп целиком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! Рада, что понравилось:) Иосиф уже тоже слеплен, покажу уже всё после запекания. А там уже и до целого вертепа недалеко:)

      Удалить